Ну и ну, и такое бывает!

Лифчики для коров

Утепленными бюстгальтерами на меху обзавелись якутские буренки. На такой шаг местные фермеры и собственники крупных молочных хозяйств пошли еще в прошлом году в связи с сильными морозами. Для изготовления пикантной детали «дизайнерам» пришлось проявить недюжинную фантазию. Бюстгальтер выглядит как утепленная ткань треугольной формы, к которой изнутри подбивается кроличий мех. Вся конструкция держится на бретельках: две из них перехватывают животное за «талию», а еще одна проходит под хвостом. В этом году гардероб решили заказать заранее, причем разных цветов — так операторам машинного доения будет легче находить «своих» коровок.

Скрипач воспроизвел рингтон Нокиа

Музыкант Лукас Кмит, проявив чувство юмора, попытался призвать зрителей консерватории соблюдать пресловутый «мобильный» этикет. В момент его сольного выступления у одного из зрителей в зале зазвонил мобильник, и тогда скрипач прервал исполнение программного произведения и сыграл на скрипке фирменный рингтон Nokia.

Коротко о… необычном

• В Лондоне потерявшийся далматинец сумел сесть в городской автобус и добраться до… приюта для животных. Об этом стало известно благодаря тому, что один из пассажиров, Стивен Госби, обратил внимание на ничейного пса и решил проследить за ним. Наблюдая с некоторого расстояния, он был очень удивлен, увидев, куда зашла собака – это было здание приюта для бездомных собак. Сейчас сообразительному зверю подыскивают новых хозяев.
  • Жительницу Англии чуть не сбила машина в… собственной гостиной. Андреа Барр мило пила кофе перед телевизором, когда внезапно стену ее особняка пробил автомобиль. Как показало дальнейшее расследование, водитель не смог справить с управлением, и его сначала вынесло с дороги, а потом и вовсе стукнуло о стену жилого дома. К счастью, до кресла дамы авто не хватило пары десятков сантиметров.