Модные женские сумки 2018: актуальные тенденции

Какие модели женских сумок будут популярны в 2018 году? Какие особенности предоставят производители этого незаменимого для женщин аксессуара? Разобраться поможет данная статья!

4 главные тенденции

1. Модный цвет

Дизайнеры в 2018 году смогут порадовать как деловых женщин, так и спортивных. Сумки основаны на чёрном цвете, постепенно перетекая в красный и зелёный. Однотонные сумки имеют разноцветные вставки ткани в виде полос, кружков и маленьких точек. Модный цвет 2018 года – синий, поэтому очень часто полки магазинов занимают однотонные синие и голубые сумки.

2. Узоры

Стилисты решили пойти дальше и делать сумки не в одной цветовой гамме, подходящей под цвет определённой одежды, а с узорами, которые есть на элементе гардероба. Со стороны кажется, что сумка, брюки и рубашка – это общий комплект. Узоры на таких сумках гармоничные и совершенные, не требующие дополнений и вмешательств руки другого дизайнера.

3. Модные материалы

Самый сочный тренд в отделке сумок – натуральная кожа. Она подходит к сумкам абсолютно любой формы, ослепляет ярким блеском, сочетается с необычными подвесками, выглядит статусно.

На шаг ниже стоит натуральный мех. Модницы предпочитают выбирать сумки из натурального меха с пушистыми вставками, мягкой окраской и естественным цветом.

4. Интересная форма

В 2018 году будет популярна геометрическая и квадратная форма сумок, дополненная бусинами, цепочками, подвесками и другими аксессуарами, но такой геометрический клатч сможет вместить в себя не больше, чем одно зеркальце и губная помада.

Следующей тенденцией, распространяющейся на весну – лето 2018 года, станут маленькие, но вместительные рюкзаки. Они могут быть совершенно разной цветовой гаммы, с узорами, яркими вставками и другими сложными комбинациями. Одновременно комфортные и броские рюкзаки подойдут как для занятий спортом, так и для обычной прогулки. А вот в начале зимы дизайнеры решили не отходить от трендов прошлого года и вновь ввести в употребление модницами сумку-ходо.

Осень же запомнится маленькими, будто детскими геометрическими клатчами. Это микросумочки, не больше человеческой ладони, но даже на таком маленьком кусочке ткани дизайнеры умудрились добавить интересные декорации, что делает сумку ещё более привлекательной!

Виды стилей

Спортивная тематика
Для занятия спортом подойдут небольшие рюкзачки без аксессуаров либо с ними в малом количестве. Отличным выбором будут сумки-ходо, которые можно использовать как переноску для спортивного инвентаря и дополнительный груз. Точно так же можно использовать сумку-мешок, она более комфортна в использовании, чем сумка-ходо. Цветовая гамма варьируется в ярких тонах (зелёный, красный, фиолетовый).

Классика
Большинство дизайнеров считают классический вариант женских сумок самым аккуратным и правильным. В моде будут неброские сумки с базовым чёрным цветом и белыми вставками на ручках. Цветовая гамма в основном колеблется в пределах бежевого цвета.

Также классикой принято считать сумки из пластика, отлично гармонирующее с любой одеждой. Они прозрачные, будто показывающие всю сущность и наружность дамы. В 2018 году их популярность придётся на весну.

Романтика
Стоит приберечь нежно-розовые и голубые сумочки на осень – зиму 2018 года. Дизайнеры советуют подбирать одежду не под цвет сумки, а совершенно наоборот, меняя цветовую гамму на противоположную. Желательно выбирать сумки формы трапеции из натуральной кожи либо кожи рептилий с золотыми и серебряными отделками, белыми и жёлтыми цветками.

Яркая и вычурная тематика
Экстравагантный дизайн отлично подходит девушкам, мечтающим выделить себя и блеснуть перед людьми своей необычностью. Нетрадиционные округлые формы, прозрачные и яркие цвета с интересными дополнительными аксессуарами. Хочется выделиться? Тогда этот вариант отлично подойдёт!

Брендово-трендовая тематика
На осенне-зимний сезон и начало весны придёт мода на сумки, напоминающие произведения искусства. Это может быть нежно-голубая сумочка с именем знаменитого художника или клатч в виде скрипки. В любом случае модницы надеются на креативность дизайнеров! К этому типу можно также отнести узорчатые сумки с бисером, бусинами и блёстками.

Заключение

Мода 2018 года почти всё переняла у конца 2017 года. Нетронутыми остались лишь сумки с длинными ручками и кожаными вставками.

Мода