7 идей для продвижения малого бизнеса

Если вашей задачей является привлечение потенциальных клиентов, которые в дальнейшем смогут стать постоянными покупателями вашей продукции, то статья специально для вас. В ней предложены различные идеи для рекламы ваших товаров и услуг.

7 идей для продвижения малого бизнеса

1. Реклама в газетах
Местные газеты часто предлагают специальные рекламные возможности, чтобы продемонстрировать конкретные предприятия. Публикации в газетах для определенных групп людей помогут вам заинтересовать необходимую аудиторию.

2. Визитные карточки
Почему-то многие начинающие предприниматели совершенно забывают про важность «визиток», своего рода рекламы бизнеса. Каждый раз, когда вы отдаете одну визитную карточку потенциальному клиенту или заказчику, вы рекламируете свой небольшой бизнес.

3. Вступление в профессиональные организации
Каждая профессиональная организация предлагает эксклюзивные рекламные возможности для своих членов, начиная от бесплатной раскрутки на сайте самой организации в сети Интернет. А тот факт, что вы уже являетесь членом этой организации, тоже может быть хорошей рекламой вашему делу.

4. Рекламный носитель
Почему вы видите так много автомобилей, украшенных рекламами и номерами телефонов? Дело в том, что такая реклама действительно работает, она заметна и крайне мобильна. Еще одним плюсом можно считать цену на подобную рекламу.

5. Реклама на радио
Запущенная реклама на местной радиостанции может быть эффективной и относительно недорогой.

6. Реклама на остановках
Хотите достичь массовой аудитории? Тогда транзитная реклама может быть очень полезной для вас и вашего бизнеса.

7. Реклама на YouTube
Популярный сайт YouTube может быть просто ценным подарком как для начинающего бизнесмена, так и для опытного предпринимателя. Видео просматривают достаточно часто и достаточно много, при этом возраст целевой аудитории составляет примерно 18-35 лет. Если это действительно необходимая вам аудитория, то можно считать рекламу на YouTube для вас по-настоящему хорошим выбором.

Узнайте, что работает
Подходят эти семь идей именно для вашего бизнеса? Выбрав одну из них, усовершенствовав под себя, вы смело сможете увеличивать свою клиентскую базу. Именно реклама двигает торговлю и обещает хорошие результаты уже в конце месяца