Как красиво украсить елку к новому 2017 году

Последние недели перед новогодними праздниками всегда кажутся особенными, волшебными не только для детей, но и для взрослых. Это время подготовки подарков для близких, составления праздничного меню и, конечно же, украшения символа Нового года – елки!

Как красиво украсить елку к новому 2017 году

Весь грядущий год нам будет покровительствовать Петух, поэтому новогодние атрибуты должны соответствовать его вкусу, чтобы привлечь в дом удачу и благополучие. Украшения должны быть яркими, блестящими, сверкающими. Красный, оранжевый, желтый, коричневый – любимые цвета этой птицы.

Основные правила украшения елки

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем нарядить елку: развесить шары в произвольном порядке, намотать гирлянду и мишуру по спирали – и дело сделано! Но, чтобы новогодняя красавица выглядела не только ярко, но и благородно, все украшения должны развешиваться в определенном порядке.

Можно выбрать расположение шаров и гирлянд по спирали. Сначала вешается гирлянда, затем между получившимися диагональными линиями располагаются игрушки определенных видов и размеров. Получаем несколько спиралей разных цветов.

Второй способ украшения елки: гирлянды вешаются строго вертикально, игрушки вешаются продольно, группируясь по цветам, а мишура в виде завязанных бантов располагается между этими рядами. Смотрится деревце довольно оригинально и гармонично.

Более консервативный способ – расположение украшений по окружности. Игрушки располагаются по кругу, группируясь по размеру (от меньших сверху до самых больших у основания дерева), мишура и гирлянды также вешаются по кругу.

Цветовые решения в украшении елки

Несмотря на явную любовь Петуха ко всему яркому и красочному, не нужно вешать на елку все игрушки, имеющиеся в наличии. Цветовая палитра деревца должна быть гармоничная и не утомительна для глаз. Наиболее удачно в этом году будут смотреться красно-желтые, красно-белые, коричнево-золотые наряды для лесной красавицы. А вот от холодных оттенков лучше отказаться, Петух их не очень жалует.

Верхушка елки

Удачно подобранное украшение для вершины елки завершит образ. Можно остановить выбор на традиционной красной звездочке. Все чаще в украшении макушки используют фигурку Христа или ангела. А если вы хотите во всем угодить хозяину года, можете посадить на верхушку елки маленькую фигурку петушка.

Как красиво украсить елку к новому 2017 году

Украшайте ваше деревце с любовью, подключите к этому занятию всю семью, и ваша елочка непременно подарит вам отменное новогоднее настроение и ощущение чуда.

2017 год Петуха

Один комментарий на “Как красиво украсить елку к новому 2017 году

1. Дусичка 25.12.2016 14:15

Чтобы выяснить, чем украсить елку в 2017 году, заранее определитесь с оптимальным вариантом расположения игрушек и прочих украшений.