10 сериалов, на которые не жалко потратить время в 2018

2018 г. не позволит зрителям скучать, ведь на экраны выходят и совершенно новые многосерийные фильмы, и продолжения полюбившихся телешоу. Мы нашли для вас самые яркие маячки в море сериалов, так что запасайтесь попкорном и устраивайтесь поудобнее!

1. Миллиарды (3 сезон)

Миллиарды (3 сезон)

Первые два сезона показали мега популярность, поэтому 25 марта на канале Showtime стартовала третья часть. В экстремальной гонке на выживание в мире денег и власти разворачивается новая схватка. Ради животной страсти получить все в ход идут любые методы, а члены семьи порой становятся разменной монетой. Новая история сталкивает дерзкого владельца хедж-фонда с беспринципным федеральным прокурором.

2. Видоизмененный углерод

Видоизмененный углерод

Со 2 февраля во всю идет новый фантастический киберпанк-детектив от Netflix о 27 веке, в котором сознание людей кочует из тела в тело, а в перерывах содержится в специальных сосудах. В результате в человеке можно собрать вполне идеальный набор разных навыков, делающих его равным знаменитому Нео из Матрицы, и даже дающих бессмертие. В обществе классового расслоения это благо доступно только самым богатым, и, конечно же, вызывает желание покуситься на запретный плод. Что и случается с одним из клонов.

3. По друзьям

По друзьям

История стендап-комика, вечно развлекающего окружающих своими шутками. Но его собственная жизнь складывается не так весело: однажды он застает свою девушку с другим. Тут бы герою впасть в депрессию, однако он не готов сдаваться и решает переехать в Нью-Йорк. Большой город, где ты никому не известен — еще одно крупное испытание для молодого человека, там ему придется пройти множество передряг и доказать, что он способен подняться на свою вершину.

4. Чи

Чи
www.kinopoisk.ru

Если вы ждете выход «Атланты», то можете пока включить «Чи» (он уже идет с 7 января). Герой Джейсона Митчелла — простой парень из неблагополучного района Чикаго — втянут в водоворот криминальной жизни, из которой, кажется, нет выхода. Однако несколько окружающих примеров вдохновляют героя сериала, и он изо всех сил пытается вырваться из порочного круга к успешному будущему. Но одно промедление — и все снова меняется к худшему.

5. Баллада Бастарда Скраггса

Баллада Бастарда Скраггса

Выход: вторая половина 2018. Это первый телевизионный проект братьев Коэнов — еще один шедевр от Netflix, снятый в духе вестерна и поделенный на 6 сюжетных линий. 6 персонажей рассказывают о происходящем на Диком Западе США в годы Гражданской войны между северными и южными штатами. В этом суровом мире выживает сильнейший, что и пытаются доказать герои Тим Нельсон и Лиам Ниссон.

6. Маньяк

Маньяк

Ожидается в течение этого года. Это один из хитов компании Netflix, режиссер Кэри Фукунага. Фильм — американская черная комедия о двух пациентках психушки (Э. Стоун и Дж. Хилл), снятый по мотивам одноименного норвежского сериала о нездоровых фантазиях мужчины, заключенного в психиатрическую лечебницу.

7. Электрические сны Филипа К. Дика

Электрические сны Филипа К. Дика

Если вас захватило «Черное зеркало», то вам сюда. Перед зрителем разворачиваются фантасмагорические миры и ситуации, а воображению авторов нет никаких преград. Каждая из серий представляет собой отдельную историю, которая разыгрывается буквально на грани возможного. Начался 12 января.

8. Американская история преступлений (2 сезон)

Американская история преступлений (2 сезон)

Второй сезон стартовал 17 января и уже завершился, что можно считать плюсом: не придется мучительно ждать выхода новых эпизодов. Криминальная антология продолжается историей самого громкого убийства в мире высокой моды — короля подиума Джанни Версачи. Фильм пестрит эпатажными нарядами и роскошными интерьерами, созданными на гране гениальности и безвкусицы, и в нем блистают Пенелопа Круз, Рики Мартин и Эдгар Рамирес.

9. Мир Дикого Запада (2 сезон)

Мир Дикого Запада (2 сезон)

На экранах с 22 апреля. Пока не вышли новые серии «Игр престолов» эта лента поможет скоротать время до продолжения полюбившейся саги. Первый сезон, если еще не видели, смотрите обязательно: он изрядно взорвал зрителям мозг. Фантазия авторов переносит нас в будущее, где основное развлечение — тематические парки с роботами, имитирующими персонажи в определенных локациях и эпохах. Для максимального погружения зрителей наряжают в костюмы тех лет и запускают в измененную реальность, где придется взаимодействовать с роботами как с живыми людьми. Нетрудно догадаться, что у одного из электронных участников происходит сбой программы, и на экране начинают твориться совершенно непредсказуемые вещи.

10. 13 причин почему (2 сезон)

13 причин почему (2 сезон)

Выйдет во второй половине года. Если вас берут за живое школьные страсти, то этот фильм для вас. Сериал, показывающий в подробностях трагедию подростковых самоубийств, вызвал в прошлом году шквал полемики, как в нашей стране, так и на Западе. В нем говорится о девушке Ханне — жертве гонений одноклассников, приведших ее к суициду: сериал начинается с несчастья, а затем рассказывает о том, как это случилось. В течение последних лет в будни школ ворвалась еще одна проблема — массовый расстрел и нанесение увечий, учиняемые старшеклассниками. Раскрытие этой болезненной темы ожидается во 2-м сезоне «13 причин почему».