Топ-6 лучших фильмов о женской дружбе

По мнению большинства, особенно мужчин, женской дружбы не существует. Но, скажу точно, что это не так. В кинематографе приведено немало примеров того, что дружба между слабым полом существует, и ее не разрушают ни время, ни мужчины, ни даже зависть.

№1. «Девчата». Если вы хотите погрузиться в добрую, чистую и немного наивную атмосферу советских времен, пересмотрите горячо любимую комедию всех поколений – «Девчата». Здесь мы увидим и любовь, и предательство, и настоящую женскую взаимовыручку. Проведите вечер за просмотром данной картины, и отличное настроение гарантировано.

«Девчата»

№2. «Загадай желание». Здесь девушки не только подруги, но и сестры. Хотя фильм начинается на конфликтной ноте – девчонки постоянно ссорятся, делают мелкие пакости и вечно чем-то недовольны, но случится фантастическая неприятность, и все меняется. Одна из героинь загадает желание, и оно исполнится. Только любовь и дружба помогут девушкам преодолеть все неприятности и понять друг друга.

«Загадай желание»

№3. «Копы в юбках». Чудесный тандем таких разных полицейских породит крепкую, вечную дружбу. Две женщины полицейские вынуждены работать вместе, но при этом просто не переваривают друг друга. Но работа есть работа, и приходится как-то уживаться. При расследовании одного дела барышням необходимо приходить на выручку, научиться уживаться, поддерживать и протягивать руку помощи.

«Копы в юбках»

№4. «Москва слезам не верит». Сложно найти еще более сильный фильм, подтверждающий, что женская дружба существует, что над ней не властно время, что подруги придут на помощь в любое время дня и ночи. Фильм прекрасен для пересмотра в любом возрасте, здесь каждая женщина, возможно, найдет и себя.

«Москва слезам не верит»

№5. «Тельма и Луиза». Шикарнейшее кино, которое подарил нам Ридли Скотт. Данная картина – настоящая классика, где есть место любви, дружбе, погоням и предательству. Фильм просто обязана посмотреть каждая девушка. Подруги хотят отдохнуть на уикэнде, но планы их не осуществятся. Из-за нелепой случайности жизнь Тельмы и Луизы кардинально изменится. Женщины будут доведены до грани отчаяния, но при этом они будут стараться поддерживать друг друга.

«Тельма и Луиза»

№6. «Секс в большом городе». Об этой дружбе можно слагать целые тома. Да так оно и есть, о жизни и приключениях четырёх подруг снято шесть сезонов и два полноценных фильма. Каждая из четверки умудряется вечно познакомиться с плохим парнем, а остальные спешат ей на помощь. Сериал могут смотреть барышни всех возрастов. В каждой серии полно искрометного юмора, прекрасных нарядов и мужчин. О сексе здесь говорится просто и легко, а Саманта, Керри, Шарлотта и Миранда не дадут зрителю скучать.

«Секс в большом городе»

Творчество & Искусство