9 самых удивительных мостов мира

Живой мост, Мегалая, Индия

Расположенные в северо-восточной Индии, эти уникальные мосты буквально живы! Они сделаны вручную из корней деревьев, которые расположенные над водой.

Мост Оресунн, Швеция и Дания

Эта шведско-датская структура спроектирована как для поездов, так и для автомобилей. Он был открыт в июле 2000 года и является настоящим инженерным чудом. Мост простирается над водой около 8 км.

Муринсель, Грац, Австрия

Эта мозаичная платформа, которая плывет по реке Мур, построена в честь Граца в 2003 году как культурная столица Европы.

До нее можно добраться по пешеходным мостам по обе стороны реки. В Муринселе есть амфитеатр для проведения мероприятий, расслабляющий кофе и даже детская игровая площадка!

Мост залива Цзяочжоу, провинция Шаньдун, Китай

Длиной 41,6 километра мост залива Цзяочжоу известен рекордами Гиннеса как самый длинный мост через воду с точки зрения общей длины. Этот мост является доказательством того, что нет никакого предела тому, что человеческое инженерное мышление может достичь!

Королевский мост ущелья, Каньон-Сити, Колорадо

Мост открыт в 1929 году и расположенный в Королевском ущелье. Мост и парк, был удостоен звания самого высокого в мире моста более 70 лет.

Мост длиной 384 метра и высотой 46 метров. Сегодня он остается самым высоким подвесным мостом в Америке. Существует канатная дорога и воздушный трамвай с захватывающим видом на ущелье.

Мост Нанпу, Шанхай, Китай

Мост, расположенный над рекой Хуанпу, считается самой важной рекой в ​​Шанхае, является одним из самых длинных спиральных мостов в мире.

Но то, что действительно делает его замечательным, — его архитектурная красота. Эта функция превратила его в популярную туристическую достопримечательность для посетителей Шанхая.

Мост Эшима Охаси, Япония

Третий по величине мост в мире, эта структура соединяет несколько административных районов Японии вдоль озера Накауми.

Так называемый «карусельный мост» заслужил свою славу благодаря обманчивой внешности. Наклон составляет всего 6,1%, но, если смотреть близко к определенным углам, кажется, что автомобили имеют невероятно крутой склон.

Loopgraafbrug, Halsten, Нидерланды

Loopgraafbrug служит пешеходной дорогой к крепости Пинсен, которая окружена канавой. Кажется, он разделяет воды пополам. Он построен настолько низко, что люди пересекают его почти через воду.

Lucky Knot Bridge, Чанша, Китай

Этот пешеходный мост сочетает в себе эстетику с культурной символикой. Открыт в конце 2016 года, он был построен над гаванью Дракон Кинг и соединяется с различными парками, дорогами и берегами рек.
Вдохновение для его дизайна было взято из древнекитайского народного искусства. Здесь есть светодиодные лампы, предлагающие захватывающее световое шоу. Мост также предлагает прекрасный вид на город, реку и близлежащие горы.