Как отметить Старый Новый год

Весело и с размахом отмечать праздники на Руси научились много веков назад. И причина этого не в том, что главное для россиянина – застолье. Нет. Широкая душа русского человека в праздничный день стремится поделиться своей радостью с окружающими, встретиться с близкими и родными людьми, а также проникнуться очарованием праздничной атмосферы.

Старый Новый год – это особый праздник, который празднуют в нашей стране. За границей о нем не знают, зато у нас его любят и ждут в каждом доме. А как иначе, ведь этот чудесный день наполнен отголосками новогоднего веселья, а также предвкушением исполнения загаданных желаний.

Как отметить Старый Новый год

Праздник нужно встречать с пользой и весело

Как встретить старый Новый год и получить удовольствие, ведь впереди серые будни и возвращение на работу?

Можно отметить этот праздник в кругу семьи или близких друзей. Здесь, как правило, уже нет обильного стола, как 31 декабря. Лучше всего, если в 12 часов ночи в ваших бокалах будет искриться шампанское, а на столе стоять легкие закуски. И пусть для большинства это семейный праздник, но не встречать же его в будничной одежде за столом, крытым клеенкой? Уютную атмосферу праздника можно дополнить красивыми нарядами, небольшими презентами, белоснежной скатертью на столе и вкусным угощением. Тогда этот вечер запомнится вам, а в следующем году вам вновь захочется окунуться в эту чуть странную новогоднюю сказку.

Этот день лучше всего провести активно, на свежем воздухе. К примеру, совершить с детьми прогулку по заснеженному парку, покататься на лыжах или коньках. Каким восхитительным будет вечер, если все вернутся домой уставшие и довольные, а под елкой будут лежать подарки! Ужин от этого будет казаться еще вкуснее, диван станет намного уютнее, а праздничный концерт по телевизору – интереснее.

Добавить экзотики

В традиционный праздник можно добавить немножко экзотики. Почему бы в этот день не сходить в аквапарк, цирк, на интересную выставку или ледовое шоу? Чтобы сохранить этот праздничный день надолго, стоит провести его с фантазией.

Вспоминая традиции

Наверняка найдутся те, кто захочет отметить старый Новый год по старинным русским традициям. Они могут провести гадания, сварить традиционную кашу, а также погадать на будущий год. Можно всей семьей сначала слепить, а потом сварить вареники с сюрпризами. И с нетерпением дожидаться ужина, чтобы увидеть – кому какой сюрприз достанется.

Пусть в ваших новогодних варениках будут только приятные сюрпризы, ведь никто не хочет случайно омрачить праздник. А интересных и вкусных начинок может быть множество – изюм – к соблазну и искушению, карамель – к любви, кольцо – к свадьбе, монетка – к деньгам, зерно — к достатку и т.д. Традиционных обрядов существует множество, главное выбрать для себя тот, который покажется вам важным, оригинальным, а может просто забавным.

Тот, кто веселится от души – счастлив!

Устройте встречу старого Нового года в маскарадных костюмах, проводите конкурсы и играйте в фанты. Совершенно не обязательно проводить праздник, сидя за столом перед телевизором. Придумайте что-нибудь свое и сделайте праздник необычным. Возможностей у вас для этого множество, а самое главное – последний день новогодних праздников следует провести весело и со смехом. И не стоит лишать себя возможности почувствовать себя в старый Новый год счастливым человеком!

Эту страницу посмотрели 868 человек(а)