Современные реалии заработка в Интернете

Заработок в интернете – мифы и реальность.
Интернет принес в нашу жизнь не только возможность получения и обмена информацией. С его развитием пришло постепенное понимание и реализация идей заработка на этом огромном виртуальном пространстве.

Для России интернет-рынок начал активно развиваться совсем недавно, не больше 10 лет назад, где-то с 2005-2006 годов, но уже прошел большой путь в несколько этапов.

Первые идеи заработка в основном копировались с западных образцов и, пройдя «трансляцию» под Россию, внедрялись здесь. Были подъемы и спады. От оптимизма до полного недоверия к заработку в интернете. Недоверие было вызвано тем, что появились на этом рынке и мошенники, со всевозможными пирамидами.

Но сейчас уже получены хорошие прививки против таких предложений обогащения без особых усилий и вложений.

Реальный заработок в интернете

Что же на данный момент происходит с заработком в интернете.

1. До сих пор еще создаются и рассылаются многочисленные курсы о «надежном и без вложений» заработке, нажиманием где-то кнопочек или рассылкой каких-либо текстов.
В 99% случаев здесь зарабатывают те, кто продает такие курсы, за счет тех, кто до сих пор рассчитывает на извечную «халяву» — что-то получать, но при этом ничего не делать. Но таких уже немного.

2. Реальный бизнес в интернете, это продажа физических и информационных товаров, реализация услуг, работа по партнёрским программам. Здесь, как и в реальном мире, нужны вложения, нужны определенные знания, привлечение узких специалистов, анализ рынка.

На первоначальном этапе бизнеса, в зависимости от его формы, в большинстве случаев аренда офисов и площадей не нужна. Вся информация в виде сайтов и виртуальных площадок размещается на серверах провайдеров. Особенно не зависит от физических реалий партнерский бизнес для самого партнера.

Конечно, как в любом бизнесе, здесь нужно обучаться, быстро и гибко реагировать на реалии интернет-рынка.
Сейчас практически у любой компании есть своя визитная карточка в интернете в виде сайта.

3. Удаленная работа в интернете.
Это такая же работа, похожая на офисную, в ней нужны знания профессионалов и опыт в определенной области, а также время на выполнение конкретной работы. Но здесь специалисту не надо ходить в офис. Он может находиться в любом месте.

Для работы ему нужно иметь компьютер с доступом в интернет, и что очень важно — уметь себя организовать и ответственно относится к выполняемой работе.

Сейчас на рынке появилось достаточно профессий в интернете, без которых он не сможет существовать. Таких профессий несколько десятков. Некоторые из них требуют серьезного обучения и опыта. Это программисты, дизайнеры, интернет-менеджеры.

Некоторым профессиям можно обучиться за меньшие сроки и на них больший спрос.
Коротко рассмотрим несколько таких распространенных профессий.

Реальный заработок в интернете

Профессии для быстрого заработка в интернете.

1. Копирайтер – специалист по текстам рекламы, новостям, слоганам, рекламным роликам. Такая работа требует некоторого жизненного опыта, быть немного психологом, умения понимать, как видят потенциальные покупатели товары и услуги.

2. Рерайтер – специалист по переделке опубликованных новостей, статей, заметок таким образом, чтобы содержание текста сохранилось, а уникальность была больше 95%. Часто приходится перерабатывать сложные тексты, например технические, излагать простым языком.

3. Личный помощник — данная работа напоминает то, чем занимается секретарь директора в большой компании, но только удаленно, через современные средства коммуникаций.

4. Корректор – это работа по проверке текста на наличие ошибок, на соответствие стандартам оформления. Корректор нужен в любом печатном издании, для разработчиков сайтов, также при написании деловой и технической документации.

5. Онлайн-консультант — он не только консультирует клиентов на сайте. Его основные задачи, отвечая на вопросы пользователей, превращать их в потенциальных покупателей, легко подталкивая к покупке. Такая работа сродни консультантам в обычном магазине, но сложнее тем, что консультант не видит своего клиента.

6. Переводчик – это перевод текстов например, с русского языка на любой другой или наоборот. В крупных интернет-издательствах хорошие переводчики очень востребованы.

7. Администратор социальных сетей — создает, оформляет, продвигает и поддерживает группу на определенную тематику в любой из социальных сетей.

8. Интернет-продавец – его функции те же, что и у обычного продавца. Эта одна из самых востребованных профессий в любой интернет-компании, которая что-то продает. Продавец здесь должен постоянно повышать свой уровень, т. к. его работа осложняется тем,что он не видит своего клиента, а только слышит его голос.

Как мы видим из этого краткого обзора, в интернете можно зарабатывать вполне приличные деньги. Но для этого, необходимо повышать свой профессиональный уровень и какое-то время работать в одной области, чтобы иметь постоянных заказчиков, которые будут давать вам работу.