Актуальные тренды сезона осень-зима 2015

Наступивший осенне-зимний сезон на многих дам нагоняет тоску, обещая скорое пришествие моросящего дождя и холодного снега. Однако тренды 2015 года призывают не унывать и разбавить серые, промозглые будни яркими пальто, костюмами из неопрена, теплыми цветовыми гаммами и шикарными яркими мехами. Улицы дождливых городов потеплеют от пестрых красок и необычных принтов. Да здравствует веселая мода!

Каждый дизайнер привнес в тренд «оптимистичной моды» свое видение – одни создают наряды из красочных цветоблоков, другие обращаются к иллюстрациям мультфильмов и граффити. Объединяет всех одно – широкий спектр цветовой гаммы, переливающийся желтым, красным, зеленым, синим и алым.

Актуальные тренды сезона осень-зима 2015

Некоторые дизайнеры творили коллекции, используя геометрический орнамент в виде полосок, клеток, кругов, цветочных рисунков, детских игрушек и необычных животных, причудливо перемешивая и соединяя их . Пожалуй, дизайнерская работа с орнаментом не была еще настолько изобретательна в плане разнообразия оттенков и форм.

Некоторые дома моды увлеклись оптической иллюзией на ткани – она создает обман зрения, выгодно затеняющий недостатки фигуры, прикрывая их фактурным рисунком. Подобные принты хорошо сочетаются с вещами спокойного оттенка благодаря контрасту.

Вновь возвращается черно-белая графика, которая также нацелена на создание визуальных эффектов, помогающих корректировать фигуру. Монохромные геометрические принты выглядят футуристично, их предлагается сочетать с яркими аксессуарами. Например, черно-белое платье, свободное в талии с красными лодочками. Если необходимо привнести в образ строгости, то можно добавить черное или серое пальто.

Актуальные тренды сезона осень-зима 2015

Еще один оригинальный тренд нынешнего сезона – геометрический принт «colourblock». Он состоит из треугольников и трапеций красочных оттенков, выполненных в виде отдельных блоков. Преобладают оттенки оранжевого, синего, розового, серого, красного и зеленого. Этими цветами заиграли осенние пальто, теплые кардиганы и платья в стилистике шестидесятых годов прошлого века.

Новый интересный тренд – крутой зигзаг, напоминающий вспышку молнии. Дизайнеры украсили им блейзеры и мини-платья, верхнюю одежду и аксессуары. Размер зигзага варьируется от очень крупного до мелкого, также как и цвета – пестрые и монохромные.

Актуальные тренды сезона осень-зима 2015

Осенне-зимний сезон 2015 года порадует также любительниц винтажных вещей: роговые очки, платья в милый цветочек — прекрасные детали гардероба наших бабушек. Может быть, самое время заглянуть в старые, антикварные сундуки и реабилитировать некоторые вещи. Из далекой эпохи можно позаимствовать элегантные блузы с бантом, очаровательные вязаные жилеты, струящиеся юбки и платья с рукавами в виде фонариков. Чем больше ретро-элементов будет присутствовать в образе, тем более модным он будет. Довольно сложно перегрузить образ винтажными вещами, поэтому можно пуститься в творческий полет.